Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Конкурс красоты среди женщин с инвалидностью состоится в Татарстане

Прием заявок открывают на два дня, и на конкурс попадают первые 10 участниц, а остальные остаются в резерве.

конкурс красоты Татарстан
Фото: официальный сайт фонда "Жемчужина Татарстана"

Конкурс «Жемчужина Татарстана», который проводится среди женщин с инвалидностью от 18 до 38 лет, пройдет 14 декабря в Татарском государственном театре кукол «Экият». В этом году конкурс принял 14 заявок и будет состоять из четырех частей: видеовизитка, блиц-опрос, творческий номер и выход в вечерних нарядах.

Событие дает возможность девушкам с ограниченными возможностями здоровья поверить в себя, раскрыть свои творческие способности и показать социуму, что инвалидность не является преградой на пути к счастью и активной жизни.

«Традиционно конкурс проходит на высоком уровне подготовки участниц, их мотивации после конкурса и, конечно, подарков, одним из которых в прошлые годы стала запись песни с Анной Седоковой. Мы приглашаем российских звезд. Аналоги конкурса есть, но в Татарстане он считается самым масштабным, который проходит стабильно каждый год», — рассказала АСИ президент РОО «Жемчужина Татарстана» Гульнара Загрутдинова.

Этот год станет для конкурса юбилейным. В первый раз он прошел пять лет назад, в 2014 году. К этому событию одна из участниц конкурса сама написала для конкурса гимн.

Конкурс делает региональная общественная организация помощи инвалидам «Жемчужина Татарстана», деятельность которой направлена на устранение барьера между людьми с инвалидностью и обществом. Помимо конкурса организация проводит ряд мероприятий, например, в этом году она подарила восьми женщинам с инвалидностью прыжок с парашютом.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике