Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Якутии появилось республиканское движение «Серебряные волонтеры»

Движение волонтеров из числа пожилых людей и пенсионеров создано на средства гранта Министерства молодежи, который выиграл Союз женских организаций Якутии.

якутия-пожилые
Фото: https://vk.com/szho14

«Волонтерство всегда объединяло искренних, энергичных, чутких к чужой беде людей, вне зависимости от возраста и профессии. И сегодня волонтеры старшего поколения самоотверженно трудятся в различных добровольческих организациях. Они делятся с молодым поколением богатым жизненным и профессиональным опытом. Надеюсь, что ваши социально ориентированные проекты будут способствовать выявлению и реализации ярких гражданских инициатив, эффективному развитию волонтерства. Несомненно, для развития волонтерства необходимо укреплять взаимодействие органов власти, институтов гражданского общества», — отметил во время презентации проекта заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Руслан Платонов.

Руководство движения «Серебряные волонтеры» намерено в ближайшее время зарегистрировать движение в качестве НКО, что позволит активистам участвовать в конкурсах на получение федеральных и республиканских грантов по спортивному, культурному, социальному, патриотическому, экологическому, образовательному и другим направлениям.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике