Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Волонтерские центры со всей России обмениваются опытом в Екатеринбурге

Первый Всероссийский форум ресурсных центров добровольчества проходит в Екатеринбурге.

Фото предоставлено организаторами форума

Первый Всероссийский форум ресурсных центров добровольчества — это, в первую очередь, образовательное событие. На нем руководители ресурсных центров из 77 субъектов Российской Федерации проходят обучение и знакомятся с тем, как правильно выстраивать работу центров по реализуемым направлениям и как работать со стейкхолдерами: органами власти и бизнес-сообществом, некоммерческими организациями, общественными объединениями.

«На форуме участников учат, как находить источники финансирования для своих организаций, для того чтобы они имели устойчивую финансовую модель и при необходимости могли помогать волонтерским организациям в своих субъектах. Кроме того, руководители ресурсных центров узнают о принципах создания организации «с нуля», разработки и ведения нормативной документации, а также о грамотном сопровождении организации в дальнейшем», — рассказала АСИ о форуме пресс-секретарь Гюльнара Паунежева.

Первый Всероссийский форум ресурсных центров добровольчества продлится до 17 ноября. Он проходит при поддержке Ассоциации волонтерских центров.

Ассоциация разработала методическое пособие на основе лучших региональных практик и вопросов ресурсных центров. В нем описано, как создать центр, каким он должен быть, чем должен заниматься и как функционировать.

Фото предоставлено организаторами форума

Ассоциация волонтерских центров создана в мае 2014 года по инициативе Президента России и на данный момент объединяет 142 профильных добровольческих организаций из 60 субъектов страны, в деятельность которых вовлечено более 300 тыс. человек.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике