Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

#ЩедрыйВторник: какие благотворительные акции пройдут в России в конце ноября

В 2018 году Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник отметят акциями по всей стране: от Калининграда до Южно-Сахалинска. На данный момент его поддержали уже 2 200 партнеров.

Фото: givingtuesday.ru

Агентство социальной информации публикует подборку некоторых инициатив этого года.

1. Благотворительная экскурсия в Перми

Фото: givingtuesday.ru

27 ноября в Ботаническом саду Пермского государственного университета пройдут благотворительные вечерние экскурсии по оранжерее. Экскурсоводы расскажут гостям о тропических и субтропических растениях. Все вырученные средства будут направлены в Фонд целевого капитала ПГНИУ, на проект «Пальмовая ветвь».

2. Добрый шопинг со стилистом в Санкт-Петербурге

Фото: Flickr.com/ tigercop2k3

27 ноября приходите в петербургский благотворительный магазин «БлагоДаря» и сделайте покупки под руководством стилиста. Все вырученные от покупок средства магазин перечисляет в благотворительные фонды.

3. Онлайн-баттл в прямом эфире

Фото: givingtuesday.ru

27 ноября артисты Упсала-Цирка устроят благотворительный хулиганский баттл в прямом эфире на YouTube, а пользователи смогут поддержать их. «Чем больше пожертвование — тем круче трюки!» — говорят организаторы.

Упсала-Цирк — уникальный проект, где занимаются дети и подростки из групп социального риска: из неблагополучных семей, коррекционных школ, кризисных центров, дети с особенностями развития.

4. Сбор вещей в пользу нуждающихся в Казани

Фото: givingtuesday.ru

Организаторы предлагают тщательно перебрать гардероб перед Новым годом и сдать ненужную одежду на благотворительный склад «Хорошие руки». Все это нужно будет снять на фото/видео и выложить в социальных сетях с хештегом #РазбериГардероб, а после отметить еще трех друзей и передать им эстафету. Все собранные вещи распространят среди социально незащищенных категорий граждан, а также передадут семьям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

5. Инклюзивный фестиваль в Санкт-Петербурге

Фото: givingtuesday.ru

21-22 ноября, в «Неделю признаний» #ЩедрогоВторника, в Санкт-Петербурге пройдет инклюзивный фестиваль #Невесомость. В программе презентация двух проектов, созданных подопечными и волонтерами благотворительного фонда «Каждый», — фотовыставка «Невесомость» и премьера песни «Новое поколение героев», которую дети написали сами и спели вместе с Катей IOWA, Степой Марсель, Лизой Small.

6. Благотворительный новогодний мастер-класс в Москве

Фото: givingtuesday.ru

1 декабря представители фонда «Котодетки» проведут добрый, благотворительный мастер-класс «Шарик надежды». Любой желающий сможет прийти и сделать своими руками новогодний шарик с портретом подопечного фонда.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике