Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

На акции «Белый цветок» в Воронеже собрали 13,5 млн рублей

Адресную помощь получили 56 детей, которые борются с онкологическими заболеваниями.

В Воронеже в 2018 году на акции «Белый цветок» было собрано почти 13,5 млн рублей. Средства пошли на оказание адресной помощи детям с онкологическими заболеваниями и покупку медицинского оборудования для больниц. Вручение сертификатов прошло 10 ноября в Благовещенском кафедральном соборе Воронежа, сообщила пресс-служба Воронежской митрополии. 56 семей, в которых живут дети с заболеваниями, получили сертификаты на 130 тыс. рублей. На эти деньги они смогут продолжить лечение и реабилитацию.

В 2018 году акция «Белый цветок» прошла с 15 по 23 сентября. Организаторами стали воронежское отделение «Опоры России» и Воронежская митрополия. Мероприятия прошли во всех районах области — в Воронеже 15 сентября состоялась благотворительная ярмарка, а 19 сентября – акция «Литературное варенье», организованная совместно с «Российской газетой». Кроме того, 22 сентября прошел благотворительный бал «Сердце Воронежа» и аукцион, на котором собрали 900 тыс. рублей.

Акция проходит в регионе с 2012 года. За это время удалось собрать около 74,8 млн рублей. Помощь получили 394 семьи. Почти 12,7 млн рублей пошли на покупку оборудования в онкогематологическое отделение Воронежской детской областной больницы №1. Еще 17,6 млн рублей были потрачены на покупку лекарств для больницы.

Акцию «Белый цветок» поддерживает воронежский фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «ДоброСвет». Он помогает детям, которые проходят лечение в отделении онкогематологии Воронежской детской областной больницы №1. Фонд работает над программами адресной помощи детям, помощи больнице и реабилитации детей и семей, переживших онкологию.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике