Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фильм НТВ о спортсменке на коляске, усыновившей троих детей, покажут в «Благосфере»

В Москве пройдет премьерный показ документальной картины Александра Зиненко «Непобедимая».

Бунина
Ольга Бунина на чемпионате мира по армрестлингу в Польше, 2016 год. Фото: стоп-кадр из фильма "Непобедимая", предоставлен создателями фильма

Журналист, автор документальных программ, основатель программы «Профессия: репортер» снял фильм о 13-кратной чемпионке мира по армрестлингу среди инвалидов-опорников. Ольга Бунина живет в поселке на Южном Урале и работает в спортзале для тренировок и реабилитации. К ней приезжают люди с инвалидностью со всей Челябинской области, и среди воспитанников есть те, кто благодаря Буниной бросил пить, перестал совершать преступления, решил пойти учиться. Спортсменку знает весь поселок, и если региональный Минспорт не спонсирует поездки на международные соревнования, то ее отправляют «всем миром» ученики и их родители.

Бунина
Ольга Бунина и Александр Зиненко. Фото: стоп-кадр из фильма «Непобедимая», предоставлен создателями фильма
Бунина
Ольга Бунина с воспитанницей. Фото: стоп-кадр из фильма «Непобедимая», предоставлен создателями фильма

Ольга Бунина получила травму позвоночника 15 лет назад в автомобильной аварии. Уже будучи на инвалидной коляске, она усыновила незнакомую девочку-отказника и двух своих племянников, у нее есть и родная дочь.

Фильм «Непобедимая» снимался около двух лет. Автор Александр Зиненко нашел деньги на ремонт в старом деревенском доме Буниной, разыграв на аукционе картину, которую написал сам. Аукцион проходил в центре «Благосфера» и вошел в фильм. В киноклубе «Благосферы» 22 ноября пройдет и премьерный показ «Непобедимой» — раньше, чем в эфире канала НТВ. Начало – в 19.00. Сразу после показа состоится встреча с автором.

Вход на киноклуб бесплатный, необходима регистрация.

Александр Зиненко — репортер, автор и ведущий документальных проектов, лауреат ТЭФИ и трижды — Национальной премии в области неигрового кино и телевидения «Лавровая ветвь» («Лавр»). Автор социальных циклов «Однажды в России», «Идеальная жертва», «Враги народа» и других, основатель программы «Профессия: репортер» на НТВ и один из основных авторов фильмов этого цикла.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике