Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Более 20 млн рублей поддержки получили 15 НКО Тамбовской области

По признанию общественников, это лучший результат для тамбовских НКО за два года участия в конкурсах Фонда президентских грантов. В первом конкурсе 2018 года поддержку получили всего восемь областных НКО.

Тамбов
Фото: wikipedia.org

«На мой взгляд, особого внимания заслуживает проект студенческого молодежного сообщества по созданию регионального Союза волонтеров «Выбор». Он предполагает создание ресурсно-тренингового центра, обучение добровольцев, подготовку и распространение социальной рекламы, проведение конкурсов для волонтеров. Интересный проект по поддержке пожилых людей «Философия уюта», который разработал фонд «Преодоление», — рассказал Агентству социальной информации директор ресурсного центра НКО в Тамбовской области Антон Бибаров-Государев.

волонтеры Тамбов
Фото: vk.com/albums-94454591

По словам разработчика проекта «Философия уюта» Натальи Обидиной, он направлен на улучшение качества жизни одиноких пожилых людей в отделениях сестринского ухода и включает три основных направления: проведение курса занятий психолога с подопечными и сотрудниками, обустройство комнат отдыха и «Внуки по переписке».

«Работа психолога с подопечными будет направлена на оказание помощи в преодолении чувства «ненужности» и одиночества, борьбе с возрастной депрессией, внутренними страхами, переживаниями. Работая с сотрудниками, психологи будут помогать им снизить уровень эмоциональной напряженности в условиях постоянного стресса и избежать «эмоционального выгорания». Главная цель проекта — улучшить жизнь одиноких бабушек и дедушек в отделениях сестринского ухода, сделать ее счастливее, более комфортной и интересной», — отметила она.

Сейчас в Тамбовской области работают три отделения сестринского ухода в селах Сосновка, Иноковка и Покрово-Марфино.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике