Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Ульяновские волонтеры устроили день красоты для бабушек

«Салон красоты» в доме-интернате в селе Акшуат на один день открыли волонтеры движения «Старость в радость» и стилисты-парикмахеры.

Фото организаторов акции

Все вместе они приехали в дом-интернат для инвалидов и престарелых, чтобы организовать день красоты. Прически и макияж бабушкам делали Татьяна Левушкина и Елена Ренжина, макияж — Хованская Ольга и Кудряшова Лидия.

«Большинство бабушек сначала очень стеснялись, говорили, что старые уже, чего нас красить, — рассказала Агентству социальной информации координатор движения в Ульяновске Анна Мкртычян. – Потом, в процессе общения и преображения, они стали более доверчивыми».

Акцией заинтересовались и мужчины – двум дедушкам специалисты также «навели красоту».

«Цель акции – дать понять бабушкам, что они не одиноки, что они кому-то еще интересны и о них помнят, — отметила Мкртычян. — А женщина в любом возрасте должна оставаться кокеткой. Это мы старались донести своей акцией».

Фото организаторов акции

Пока женщины прихорашивались под руководством стилистов, волонтеры — Анна, Дмитрий Смирнов и Денис Прядкин — обошли палаты и пообщались с теми, кто участвовать в акции не решился. Гости расспросили бабушек и дедушек, что бы они хотели получить к Новому году, и составили список подарков: кремы, тушь, краску для волос, парфюм, лак для ногтей разных цветов и ярко розовую помаду, цепочку, брошь, красивое полотенце и радиоприемник. Многие постеснялись просить что-то конкретное.

Тем не менее волонтеры организовали акцию по комплектации более 320 подарков: желающие могут принести пледы, полотенца, теплые носки, пижамы и др. Принимаются открытки (можно написать добрые пожелания) и сладости. Если нет возможности приобрести что-то конкретное, можно поучаствовать в акции, перечислив средства на карту. Реквизиты размещены по ссылке.

К 8 Марта волонтеры хотят провести более масштабную акцию.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике