Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Татарстанский творческий проект «Я — добротворец» запускается в Красноярске

За последнее время проект открыл свои штабы в Кирове, Саратове и Башкирии.

Фото из архива проекта "Я - Добротворец" (Киров).

На первом этапе запуска проекта в новых городах республиканские организаторы рассказывают о том, как он должен функционировать, механизмах его масштабирования и закрепления в регионе, с какими органами власти нужно связаться, к кому обратиться за поддержкой. Также на сайте проекта регистрируются социальные учреждения региона.

«Обычно ребята из других регионов подходят с инициативой создания подобного проекта в своих городах. Мы, конечно, только рады и начинаем помогать», — поделилась с Агентством социальной информации автор и руководитель проекта «Я — Добротворец» Гульфия Мутугуллина.

Сейчас проект в Казани организует концерты в онкологическом диспансере, в декабре планируются концерты для престарелых людей. Также в скором времени волонтеры собираются осуществить идею фотосессии для подопечных Казанской школы-интерната №11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Хотим разукрасить там стены, организовать фотосессию для детей в костюмах профессий в зависимости от того, кто кем хочет стать», — добавила Мутугуллина.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике