Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В карельской Папа-школе мужчин обучают ответственному отцовству

В течение семи недель представители общественных организаций будут проходить тренинги, связанные с темой ответственного отцовства.

Карелия "Отцы Карелии"
Фото: объединение "Отцы Карелии"

Первое занятие Папа-школы в этом сезоне прошло 9 ноября в гостиной благотворительного фонда «Материнское сердце». Большинство участников представляют общественные организации «Отцы Карелии» и «Щедрая семья». Всего в программе семь тематических занятий по развитию навыков общения с детьми, бесконфликтной дисциплине, повышению мотивации отцов к заботе о детях и другим темам.

Программа апробирована общественной организацией «Врачи детям» в Петербурге. Ведущие тренингов в Петрозаводске — Татьяна Смирнова и Георгий Мирианашвили — прошли подготовку на семинаре, организованном по программе ответственных отцов Папа-школы.

«Папа-школа — это коллективная форма работы с родителями, в результате которой происходит обогащение каждого участника дополнительным жизненным опытом, так как используется активная тренинговая форма работы», — сообщила Агентству социальной информации Татьяна Смирнова, председатель совета семейного общественного центра «Щедрая семья». — Занятия проводятся раз в неделю, каждый ученик получает задание на дом. В финале обучения пройдет семейная встреча «Мой отец – молодец!». Интересно, что среди участников программы есть люди, пока не имеющие детей».

Общественное объединение «Отцы Карелии» создано весной. В планах объединения — воспитание мужского характера у подопечных детей и самих членов организации, пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей. Участники «Отцов Карелии» проводят мастер-классы по организации правильного движения по городским дорогам и катанию на самокате, принимают участие в экологических событиях города, субботниках, акциях, направленных против курения, алкоголя и наркотиков, занимаются благотворительностью.

Первый сезон Папа-школы был открыт в 2016 году по инициативе благотворительного фонда «Материнское сердце» с целью мотивации отцов к более активному участию в жизни детей, вовлечения пап в заботу о детях и их воспитание.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике