Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Известные артисты Красноярска исполнят мировые хиты в помощь детям-сиротам

Музыкальное шоу «Тонкие струны души» состоится 30 ноября в Доме кино и будет приурочено к проведению Всероссийской акции #ЩедрыйВторник. Собранные средства пойдут на съемку видеоанкет о детях-сиротах.

Фото: БФ «Счастливые дети»

Организатор концерта – красноярский благотворительный фонд «Счастливые дети». Как рассказала Агентству социальной информации пресс-секретарь фонда Галина Катеринич, в программе – мировые хиты эстрады, сольные партии популярных мюзиклов и оперетт. Их исполнят солисты Красноярского музыкального театра Дмитрий Злобин (тенор), Рустам Исанов (баритон) и Максим Шилов (тенор альтино).

Фото: БФ «Счастливые дети»

«Программу концерта составляли сами исполнители, – отметила Катеринич. – Мы надеемся, что она будет интересна зрителям разных поколений. Артисты исполнят мировые хиты из мюзиклов «Нотр-Дам де Пари», «Ромео и Джульетта», песни из репертуара Алессандро Сафина, группы Il Volo, хиты из отечественных кинофильмов».

Проведет концерт популярный красноярский телеведущий Антон Моцкус. В фонде подчеркнули, что он уже не раз принимал участие в подобных благотворительных акциях, а недавно стал официальным послом фонда.

«Мы уже работали с разными форматами сбора средств в партнерстве с красноярскими компаниями и индивидуальными предпринимателями: проводили забеги, устраивали сладкую благотворительную ярмарку, организовывали площадки на городских мероприятиях. Этот концерт – наш первый самостоятельный опыт.  Мы долго выбирали площадку, чтобы там были отличные звук и свет. Приготовили сюрпризы для зрителей. И каждый зритель не только сделает важное и доброе дело для детей, оставшихся без родителей, но и интересно проведет время», – сказала Катеринич.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике