Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Мисс Республика Саха выпустила на YouTube благотворительный ролик

Ролик участницы конкурса «Мисс мира» от России Натальи Строевой вышел в канун старта конкурса.

Наталья Строева
Евгений Биятов / РИА Новости

В ролике Наталья Строева на английском языке рассказывает о Якутии, ее самобытности, природе, национальных особенностях, традициях. Центральная часть ролика посвящена поездке Мисс РС (Якутия) в Наставнический центр поддержки воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с которым девушка сотрудничает. Наталья Строева – круглая сирота. Ее мать умерла, когда девочке не было и года, отец – когда ей было 12 лет. Опекуном Натальи стал ее родной брат, но тем не менее, по ее собственному признанию, она привыкла всего добиваться сама. В ролике есть и часть беседы Мисс РС (Якутия) с заместителем председателя правительства Якутии Ольгой Балабкиной, в которой женщины обсуждают меры поддержки детей-сирот и выпускников детских домов.

В случае победы в конкурсе Наталья Строева намерена стать послом доброй воли и привлечь внимание к проблемам детей-сирот.

Международный конкурс красоты «Мисс мира», где Наталья Строева представит Россию, пройдет в Китае с 9 ноября по 8 декабря.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике