Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В ульяновской библиотеке для незрячих открылся детский центр

Открытие детского центра позволит раньше начинать реабилитационную работу с семьями, воспитывающими детей с проблемами зрения.

Фото: Ульяновская областная специализированная библиотека для слепых

Как рассказала Агентству социальной информации заместитель директора библиотеки Евгения Егорова, семейный клуб «ЧИТАЙка» рассчитан на детей дошкольного возраста, особенно тех, кто не ходит в детские сады. В центре можно будет почитать книги и поиграть в игры, развивающие мелкую моторику. «Мы будем заниматься с детьми, а также работать с родителями, воспитывающими детей с проблемами зрения. Мы также можем подобрать литературу по воспитанию детей».

Детский центр открылся в партнерстве с региональным отделением общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд».

«Пока мы только начали работу, — отметила Евгения Егорова. — Со временем, когда мы получим понимание, в каких специалистах для детей есть наибольшая потребность и на что нужно делать больший упор, мы будем развивать другие направления. Возможно, это будут встречи с психологами, тифлопедагогами, а также со школьниками, которые чего-то добились в спорте, искусстве».

Центр работает по расписанию библиотеки (выходной — суббота) по адресу: Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике