Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В «Щедрый вторник» всех омичей просят поддержать детский хоспис

Акция «Щедрый вторник в Омске» поможет собрать средства, необходимые для того, чтобы единственный в регионе детский хоспис мог принять первых пациентов.

Владимир Трефилов / РИА Новости

Омичам предлагают собрать средства, которые покроют долги благотворительного центра «Радуга» за реконструкцию помещения для котельной, а также позволят купить газовое оборудование и установить его в детском хосписе «Дом радужного детства».

#ЩедрыйВторник — это международный день благотворительности, он отмечается в последний вторник ноября. Акция проводится во всем мире с 2012 года, в 2016 году к ней присоединилась и Россия.

Участникам акции предлагается посчитать, сколько стоит час их рабочего времени, и сделать пожертвование, равное этой сумме.

«Зарплаты у всех разные, значит и сумма получится у каждого своя. Именно ее мы и просим перечислить. С одной стороны 100-200 рублей — это не так и много. Но если к нашей акции присоединятся все омичи и компании города, то получится достаточно. Мы сможем рассчитаться со строителями, с организациями, предоставившими нам газовое оборудование, с дорожными службами, уложившими до заморозков второй слой асфальта на территории хосписа для детей», — рассказывает корреспонденту АСИ куратор проекта, сотрудник БЦ «Радуга» Дарья Гурнович.

Чтобы принять участие в «Щедром вторнике», нужно сделать три шага:

  1. Зарегистрироваться на сайте «Радуга».
  2. В течение ноября сделать пожертвование (в комментарии указать организацию).
  3. Рассказать о своем поступке в социальных сетях с пометкой #ЩедрыйВторникВОмске.

«Каждый день наша выездная паллиативная служба выезжает к детям и оказывает помощь. Сегодня мы были в Кормиловском районе. Мамочка не может сдержать слез: сломался кислородный концентратор. И если бы хоспис «Дом радужного детства» уже отапливался, то мы эту семью привезли бы туда и помогли. Наш детский хоспис включает комплекс медицинской, психологической и социальной помощи для тяжелобольного ребенка и всей его семьи. Но у нас до сих пор нет возможности заселить подопечных. Мы не можем запустить котельную из-за отсутствия средств, поэтому решили взять кислородный концентратор и отвезти нуждающемуся ребенку», — добавила Дарья.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике