Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Представителей ульяновских НКО приглашают в региональную Экопалату

В Ульяновской области объявлен конкурс по отбору представителей НКО в состав Экологической палаты региона.

Ульяновская область
Фото: Юлия Узрютова

Участвовать в конкурсе могут общественные объединения и другие некоммерческие организации, обладающие опытом работы в сфере экологии. В документации к конкурсу необходимо указать сведения об этом опыте, а также информацию об участии в проектах, программах, грантах, данные о наградах и т.д.

Представители некоммерческого сектора обязательно должны присутствовать в Экологической палате, так как они глубже знают нюансы этой сферы, считает ведущий специалист Центра развития НКО при Общественной палате Ульяновской области Аида Додонова.

«Это взгляд со стороны на экологические проблемы региона. НКО работают с определенной целевой аудиторией, и они некоторые проблемы видят и понимают более глубоко, так как постоянно с ними сталкиваются и работают», — рассказала она.

В Ульяновской области работают региональные отделения общественных организаций (Всероссийское общество охраны природы, «Живая планета» и др.), а также региональные и местные организации, например «Зеленый остров», «Зеленое яблоко», «Экологический клуб «ЕЖ» и другие. В муниципальных образованиях действуют общественные экологические советы.

Заявления и документы принимаются с 12 по 16 ноября (с 8.00 до 17.00, по адресу: Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 501) нарочным порядком с пометкой на конверте: «Выборы в Экологическую палату». Документацию также следует продублировать по адресу: opuo@list.ru (название письма — «Выборы в Экологическую палату»). Телефоны: (8422) 44-10-32, 44-10-33. Образцы документов размещены по ссылке.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике