Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

У Центра реабилитации для детей «Колыбель сердец» появился свой дом

В торжественном открытии центра реабилитации детей приняли участие представители администрации Краснодарского края, министерства труда и социального развития Краснодарского края, заместитель уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае Ольга Гончарова, заместитель председателя городской думы Краснодара Галина Ермакова и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото с открытия центра в Краснодаре, предоставлено благотворительной организацией "Колыбель сердец"

В 2018 году Краснодарская региональная общественная благотворительная организация «Колыбель сердец» получила грант администрации края, на средства которого было закуплено специализированное оборудование и тренажеры для реабилитации детей с инвалидностью, а также будут оплачиваться услуги медицинских работников по массажу, лечебной физкультуре, психологов, логопедов, работающих в центре.

«Наша главная цель – реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья, помощь в их адаптации и социализации в обществе», – отметила директор краевой общественной организации «Колыбель сердец» Анна Третьякова.

После перерезания ленточки была проведена небольшая экскурсия по новым кабинетам центра. Гости узнали, как работают психолог, логопед-дефектолог и как проводятся сеансы массажа для детей с ДЦП. Специалисты центра провели мастер-класс для мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Благодаря краевому гранту комплекс физической реабилитации смогут проходить, в том числе и на безвозмездной основе, десятки детей с ограниченными возможностями здоровья», – рассказал начальник отдела по взаимодействию с социально ориентированными НКО в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края Алексей Меркушин.

КРОБО «Колыбель сердец» работает с 2016 года. За это время помощь в физической реабилитации получили более 4 тыс. детей с ограниченными возможностями здоровья из разных регионов страны. Организация имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике