Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Воронежские НКО наградят за активное продвижение в социальных сетях

В Воронежской области проходит конкурс лучших практик продвижения проектов НКО.

Принимаются заявки на конкурс лучших практик продвижения некоммерческих организаций в информационном пространстве. Его организовал Ресурсный центр НКО Воронежской области. Кроме НКО за победу в конкурсе могут посоревноваться СМИ и отдельные журналисты.

Конкурс проводится по двум номинациям. В одной из них могут участвовать некоммерческие организации, а во второй – представители СМИ. В случае с НКО будут оцениваться сайты организаций, группы и сообщества в социальных сетях, логотипы и эмблемы. Кроме того, в отдельных номинациях будут выбраны лучшие пресс-секретари НКО и события, которые привлекли внимание средств массовой информации.

В конкурсе для СМИ также победители будут названы в нескольких номинациях. Среди них – номинации для авторов газет и тележурналистов. Также жюри выберет лучшего представителя интернет-СМИ, работающего с социальной тематикой, журналиста, который максимально широко освещает все стороны социальной жизни, и лучший социальный проект, который создали массмедиа.

Как рассказал Агентству социальной информации руководитель Ресурсного центра НКО Воронежской области Валерий Черников, конкурс проводится в регионе во второй раз. В 2018 году организаторы сделали акцент не на организациях, которые занимаются благотворительными проектами, а на сотрудниках НКО.

«В этом году мы приняли решение поощрить журналистов, которые пишут об НКО, и самих людей, которые работают и успешно продвигают свои проекты, — сказал Валерий Черников. – Такие люди и проекты реально есть, они успешные и интересные. Поэтому хотелось бы собрать все эти практики и попытаться растиражировать их и на организации, которые пока не так успешно занимаются продвижением. О каждом финалисте и их проектах мы расскажем. Покажем, за что именно они награждены и какой опыт в продвижении они имеют».

Кандидатов на победу в обеих номинациях могут выдвинуть сами журналисты или представители НКО. Для этого необходимо заполнить анкету и направить ее организаторам по почте nko_pressa@mail.ru. После этого конкурсная комиссия обсудит все представленные практики и выберет победителя. Заявки принимаются до 15 ноября. Объявление победителей пройдет 27 ноября на форуме «PRодвижение». Скачать анкеты и ознакомиться с положением конкурса можно в группе Ресурсного центра НКО Воронежской области в социальной сети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике