Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Президент заявил о том, что НКО могут рассчитывать на поддержку государства

В Москве прошел итоговый форум «Сообщество», посвященный участию гражданского общества в реализации национальных проектов.

Гражданское общество в России имеет огромную внутреннюю созидательную силу, заявил на форуме «Сообщество» Президент РФ Владимир Путин. Совместная работа общества и государства создает невероятные возможности для развития страны, подчеркнул он. Президент отметил и важность реализации национальных проектов.

«Вот сейчас только имел возможность и удовольствие познакомиться с некоторыми из проектов, с людьми, которые реализуют эти проекты. Что можно сказать: искренние, внутренне красивые, замечательные люди, которые увлечены своим делом и заводят своим увлечением других, действительно помогают людям, помогают организовывать замечательную работу и добиваться прекрасных результатов», — заявил Путин.

Президент напомнил, что за предыдущие шесть лет на деятельность некоммерческого сектора было выделено 30 млрд рублей. Он заверил, что в ближайшие годы поддержка не будет сокращена, и призвал уделить внимание проектам из малых городов и сел.

«И в этом году восемь (миллиардов), и в следующем восемь, и в 2020-м будет (выделено) не меньше того. В целом я очень рассчитываю на то, что работа подобного рода будет распространяться еще шире. В том числе будет включать и малые города, и сельскую местность. С этого года будем выделять соответствующие ресурсы и для работы волонтеров неправительственных организаций в сельской местности, что чрезвычайно важно и тоже очень востребовано», — подчеркнул он.

На дискуссионных площадках «Сообщества» в Москве представители власти, бизнеса и гражданского общества обсуждали стратегию развития страны через реализацию национальных проектов, разработанных для достижения национальных целей, которые были обозначены в майском указе президента. Итоговое пленарное заседание форума было посвящено пространственному развитию страны, экологии, здравоохранению и цифровой экономике.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике