Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Петербурге набирают слушателей в Открытую школу прав человека

Восьмимесячная программа включает лекции и семинары о гражданском контроле, международной солидарности, правозащитном образовании и гражданском просвещении.

Петербургскую открытую школу прав человека основала группа городских активистов-правозащитников, которые хотят привлечь новых сторонников. Занятия в школе ведут эксперты в области права, преподаватели, гражданские активисты и творческие люди Петербурга и других городов. Школа набирает слушателей уже в седьмой раз.

«Мы объединились четыре года назад для поиска новых сторонников, союзников и коллег, для которых тоже важны свобода и справедливость, — рассказала АСИ один из авторов проекта. — Ищем и приглашаем к обучению людей, которые открыты к диалогу, сложному разговору и новым подходам, хотят изменений в обществе, социальных институтах, в отдельном городе, стране или даже во всей Вселенной, готовы сами стать этими изменениями».

На занятиях школы будут обсуждаться система международной защиты прав человека, история правозащитного движения, антифашизм и многое другое. Слушателям предложат испытать себя в практической правозащите в разных направлениях. Лекции и семинары обычно проводят раз в две недели.

Участие в проекте бесплатное. Для записи в школу необходимо заполнить анкету. Заявки принимаются до 10 ноября.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике