Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«ПРО_Bazar. Регионы»: открыт набор участников

Команда D-Group.Social объявляет набор участников на новую программу обучения для сотрудников НКО, зарегистрированных и работающих в России.

Фото: D-Group.Social

«ПРО_Bazar. Регионы» — это проект передачи технологии организации благотворительного праздничного мероприятия как городского события.

Цель проекта

Команда проекта предлагает сотрудникам НКО развить навыки, необходимые для организации и проведения масштабного (городского или регионального) благотворительного события с целью вовлечения граждан в благотворительную деятельность.

В группу будет набрано 20 человек — сотрудников и/или волонтеров некоммерческих организаций, включая муниципальные и государственные учреждения социальной сферы. Обязательное условие: НКО — организатор проекта — зарегистрирована и ведет свою деятельность в регионах РФ, кроме Москвы. От одной НКО в проекте может участвовать один человек.

Программа обучения

Программа состоит из трех модулей, включающих недельные очные интенсивы, участие в которых обязательно. Предполагаемые даты очных модулей:

1 модуль: 8-14 декабря 2018 года (с посещением «Душевного Bazar’a» и работой с командой организаторов в качестве волонтеров);
2 модуль: 2-9 февраля 2019 года;
3 модуль: 13-20 апреля 2019 года.

Очное обучение будет проходить в Москве. Все расходы на проживание участников будут компенсированы полностью. Расходы на проезд будут компенсированы в размере не менее 50% от потраченной суммы.

Обучение будет включать тренинги, творческие и исследовательские лаборатории, встречи с экспертами и партнерами «Душевного Bazar’a», а также самостоятельную работу над собственным проектом при поддержке команды D-Group.Social.

Условия участия руководителей региональных НКО

— опыт проведения собственных событий (в рамках одной НКО)
— готовность в течение обучения или года после него организовать собственное событие с целью вовлечения граждан в благотворительность в масштабе города или региона (в том числе наличие ресурсов; при прочих равных условиях преимущество будет отдано кандидатам, готовым организовать и провести собственное событие не позднее 30 ноября 2019 года)
— наличие минимум трех партнеров в регионе (в каждом из секторов: НКО, органы власти, бизнес), готовых поддержать это событие

Конкурсный отбор

Отбор участников происходит в два этапа:

— заполнение анкеты до 23.59 11 ноября 2018 года
— собеседование по скайпу до 20 ноября 2018 года

Итоги конкурсного отбора участников проекта будут объявлены не позднее 24 ноября. Вопросы можно задавать по электронной почте evseeva@d-group.ru.

Получить более подробную информацию и заполнить анкету можно по ссылке.

О «Душевном Bazar’e» как о технологии

В течение восьми лет D-Group.Social получает до 20 запросов в год с просьбой передать технологию проведения новогодней благотворительной ярмарки «Душевный Bazar», которая направлена на популяризацию благотворительности и вовлечение в нее как можно большего числа граждан. Коллег интересуют оба вектора развития технологии: ярмарка как фандрайзинговое и как коммуникационное мероприятие. При этом организаторы ставят во главу угла именно цели коммуникации и вовлечение людей.

«Душевный Bazar» взят за основу как устойчивая социальная технология, развивающаяся в течение девяти лет. Ключевое событие проекта три года подряд проходит на центральной столичной площадке — в Гостином дворе с участием 15 тыс. гостей, 400 волонтеров и представлением 70 социальных проектов одновременно. Два года подряд событие поддерживает Комитет общественных связей Москвы. В 2017 году он представил на ярмарке свой проект «Душевная Москва». Для бизнеса участие НКО в «Душевном Bazar’e» — знак качества; такие НКО чаще других получают приглашения, например на корпоративные ярмарки. Для самих НКО участие в ярмарке престижно и считается традиционным способом подвести итоги года, отмечают организаторы.

Проект «ПРО_Bazar. Регионы» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото: D-Group.Social

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике