Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на конкурс музейных инклюзивных программ для детей

Открыт прием заявок на конкурс музейных инклюзивных программ для детей с особенностями ментального развития. Заявки принимаются до 29 ноября.

Программа "Фарфоровая история", ГМЗ "Царицыно", победитель грантового конкурса 2017 года в номинации "Инклюзивное развитие"

Конкурс призван поощрять создание и развитие музейных инклюзивных программ для детей с особенностями ментального развития, а также их популяризацию в профессиональном сообществе и среди широкой публики. К участию приглашаются российские музеи, как уже имеющие опыт проведения таких мероприятий, так и те, которые только собираются их организовать.

Конкурс проводит Российский комитет международного совета музеев (ИКОМ России) в сотрудничестве с социальным проектом «Колесо обозрения» и при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Конкурс стал частью проекта «Инклюзивный музей».

Обязательное условие конкурса — участие в акции «Музей для всех!», которая состоится 1-2 декабря 2018 года.

Конкурс пройдет в номинациях:

— «Инклюзивный старт» (для музеев, в которых еще не проводятся систематические инклюзивные мероприятия);
— «Инклюзивное развитие» (для музеев, которые предложат разработку новой или совершенствование/кардинальное переосмысление уже существующей музейной инклюзивной программы).

Подробно ознакомиться с правилами и критериями приема заявок можно в «Положении о конкурсе». Форма заявки доступна в «Личном кабинете» на сайте проекта.

Победители конкурса получат финансовую поддержку в размере 200 тыс. рублей на реализацию инклюзивных программ для детей с особенностями ментального развития в 2019 году.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике