Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Рабочая группа Госсовета подготовит доклад о благотворительности, добровольчестве и СО НКО

Доклад определит приоритеты госполитики в сфере поддержки и развития добровольчества, благотворительности и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Рабочую группу Государственного совета РФ по вопросам развития добровольчества, сферы социально ориентированных НКО и молодежной политики возглавил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. В рабочую группу, в частности, вошли представители профильных министерств, Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, федеральных и региональных органов власти, госучреждений, бизнес-сообщества, а также научных, экспертных и общественных организаций.

На заседании члены рабочей группы обсудили концепцию доклада о добровольчестве, благотворительности, СО НКО и молодежной политике. Проект доклада будет обсуждаться на следующем заседании рабочей группы Госсовета.

Рабочая группа отметила необходимость дополнительной проработки концепции развития добровольчества, подготовки плана мероприятий по ее реализации с учетом региональной специфики, разработки дополнительных мер господдержки добровольчества, повышения вовлеченности граждан в такую деятельность, а также разработки концепции содействия развитию благотворительности в России.

Эксперты обсудили меры, связанные с обеспечением выхода НКО на рынок социальных услуг, эффективность поддержки и регулирование деятельности «исполнителей общественно полезных услуг», а также возможности укрепления экономического потенциала СО НКО. Рабочая группа также обсудила перспективы принятия законопроекта о государственном социальном заказе на оказание госуслуг в социальной сфере. Законопроект был внесен в Госдуму, в Общественной палате РФ прошло «нулевое» чтение документа.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике