Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Орловской области выделят гранты на молодежную волонтерскую деятельность

В Орловской области объявлен конкурс молодежных проектов на соискание грантов регионального правительства.

Фото: управление молодежной политики департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области 

Победители конкурса получат два гранта по 25 тыс. рублей. В сумму включен подоходный налог. Заявки принимаются до 9 ноября.

Конкурс «Развитие волонтерской (добровольческой) деятельности молодежи» организован управлением молодежной политики департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области.

Предполагается, что гранты поддержат молодых людей с активной гражданской позицией и умением управлять проектами. Конкурс приурочен к Году добровольца в России, который вызвал всплеск волонтерского движения в регионе.

«Гранты выдаются именно физическим лицам, у которых есть идеи, но нет за спиной организации — юридического лица, — пояснила корреспонденту АСИ начальник управления Анна Тихомирова. — Понятно, что не все заявки получат грант, но мы хотим увидеть новых людей, свежие инициативы и помочь в дальнейшем продвижении проектов».

Социальные частные инициативы получат организационную и информационную поддержку. Например, активисты обучаются в школе социального проектирования. На занятиях в школе они узнают, как правильно написать заявку на грант во всероссийских конкурсах. Школа организуется ежегодно молодежным управлением и Орловским государственным университетом им. И.С. Тургенева.

Областной конкурс по поддержке молодежных проектов проводится традиционно, но волонтерская повестка в него включена впервые. В 2016 году правительство выделило три гранта на общую сумму 50 тыс. рублей по государственной программе «Молодежь Орловщины». В 2017 году молодые люди получили два гранта на эту же сумму по программе «Духовно-нравственное воспитание и творческое развитие молодежи на основе народной культуры и традиций».

Заявки для участия в конкурсе в 2018 году подаются до 9 ноября 2018 года (включительно) в управление молодежной политики департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области: г. Орел, пер. Воскресенский, д. 11, а также на электронную почту управления: mp57@yandex.ru.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике