Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В благотворительных магазинах «Спасибо!» можно будет расплатиться кровью

В Хеллоуин Фонд доноров и «Спасибо!» запускают совместную акцию для доноров крови и костного мозга.

С 31 октября по 31 декабря петербуржцы, которые сдадут кровь или станут участниками регистра потенциальных доноров костного мозга, получат флаеры номиналом 500 рублей, которыми можно будет расплатиться в магазинах «Спасибо!». Купоны будут выдавать на выездных мероприятиях Фонда доноров и городских пунктах переливания крови.

«Всегда есть доноры, для которых льготы важны, по самым разным причинам. Таких людей, которые приходят сдавать кровь именно за льготами, не очень много, по нашему опыту, около 10% от общего числа, но это не отменяет важности их поступка, — рассказала АСИ пресс-секретарь Фонда доноров Марина Францева. — Другое дело — бонусы (акции, скидки), какие-то подарки и сувениры — их приятно получать всем. И мы, в свою очередь, всегда стараемся приготовить что-то интересное и необычное».

Донором может стать любой гражданин страны старше 18 лет, не имеющий противопоказаний. Список всех пунктов переливания, которые участвуют в акции «Расплатись кровью», можно найти на сайтах fonddonorov.ru и spasiboshop.org.

«Отношение к этому празднику может быть разное, и мы хотим показать, что делать добрые дела можно в любое время. Также мы хотим поощрить тех героев, кто сдает кровь, ведь это очень помогает тысячам людей», — говорит руководитель PR-направления магазинов «Спасибо!» Ксения Чепига.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике