Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Школьников и студентов приглашают познакомиться с историей Тюмени во время квеста

С 10 ноября в городских высших и средних учебных заведениях начнется серия игр в приложении «Открой свою Тюменскую область».

Фото: мультицентр "Моя территория"

Мобильное приложение-викторина «Открой свою Тюменскую область» официально запущено ровно год назад – 1 ноября 2017 года. До этого несколько месяцев действовало в тестовом режиме. «На его создание нас вдохновила любовь к Тюмени, — рассказала АСИ куратор приложения Мария Штыкова. — Это первое в России приложение-викторина о городе и регионе, благодаря которому люди узнают интересные факты про территорию, на которой живут. Участники игры отвечают на вопросы и зарабатывают виртуальные деньги, а затем обменивают их на уникальные призы с региональной тематикой».

Дальнейшее развитие приложение получит 10 ноября, когда начнется серия квестов в учебных заведениях Тюмени. «Цель квеста – в форме игры знакомить студентов с историей Тюмени и Тюменской области и вовлекать молодежь в изучение города и его достопримечательностей», — сообщила Агентству социальной информации руководитель ресурсного центра мультицентра «Моя территория» Ирина Мустыгина.

В настоящее время на интерактивных площадках, открытых в вузах и колледжах, учащиеся знакомятся с приложением и пробной версией карты предстоящей игры.

Заявки на участие в квесте принимаются до 24 ноября на сайте проекта.

Приложение «Открой свою Тюмень» разработано командой мультицентра «Моя территория» при содействии областного департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике. Оно постоянно пополняется вопросами, авторы которых — историки, краеведы, журналисты, филологи и участники местного клуба «Что? Где? Когда?». Сегодня участникам предлагается уже более 5 тыс. вопросов по истории Тюменской области, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике