Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Единственным российским вузом в мировом рейтинге по социальным наукам стала ВШЭ

Высшая школа экономики улучшила свое положение по сравнению с рейтингом прошлого года.

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Высшая школа экономики (ВШЭ) стала единственным вузом России в предметном рейтинге по социальным наукам и здравоохранению по версии U.S. News Best Global Universities. По сравнению с прошлым годом ВШЭ улучшила свое положение на 23 позиции – теперь российский университет занимает 107-е место. Это произошло в том числе благодаря улучшению в предметном рейтинге по математике. Также ВШЭ улучшила позиции в институциональном рейтинге U.S. News Best Global Universities и в предметном рейтинге Social Sciences and Public Health.

«ВШЭ поднялась в рейтинге по математике на 37 мест и находится на третьем месте среди российских университетов. В институциональном рейтинге рост составил 61 позицию, а по социальным наукам и здравоохранению — 23 позиции, при этом ВШЭ — единственный российский вуз в этом предметном рейтинге», — сообщили в пресс-службе вуза.

Американская медиакорпорация U.S. News публикует глобальный рейтинг университетов, в котором вузы оценивают сразу по всем направлениям деятельности, и отдельные предметные рейтинги по 22 предметным областям. В этом году общий рейтинг U.S. News включает 1 250 университетов из 75 стран.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике