Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде откроется внешний офис социальных проектов

Администрация Нижнего Новгорода создаст внешний офис социальных проектов. Об этом рассказал глава города Владимир Панов по итогам встречи с организаторами и участниками фестиваля «Территория ритма», который проходил с 4 по 6 сентября.

Нижний Новгород
Фото: Алексей Манянин

По словам Владимира Панова, офис открывается для того, чтобы упростить социальным инициативам и НКО работу с администрацией города. Кроме того, на встрече глава города пообещал поддержать «Территорию ритма» в 2019 году. На грантовую поддержку проектов в бюджете заложено финансирование, сообщил он.

«У общества есть много запросов, касающихся социальной сферы, и все они поступают в администрацию. Чтобы оперативно переводить запросы в системные решения, планируется создать этот офис. Мы готовы оказать всяческую помощь и поддержку. Инициатива встретиться с главой города была обоюдной: мы приглашали его к нам на сам фестиваль, но он не смог приехать из-за срочной встречи. И теперь предложил встретиться сам», — рассказал Агентству социальной информации основатель «Территории ритма» Роман Пономаренко.

Как он отметил, социальные предприниматели, участвовавшие в фестивале «Территория ритма», находят болевые точки в обществе и ищут эффективные решения. За время проведения фестиваля были придуманы 11 социально ориентированных инициатив, пять из них – наиболее эффективные с сильными лидерами во главе.

«Это центр для пожилых людей с деменцией «Дед сад», туристические маршруты для незрячих людей «Почувствуй город», семейный центр «I’да семья» и инновационный город ремесел «Городецкие гостины». По каждому проекту глава города дал обратную связь и пообещал поддержать организационно или финансово», — отметил Пономаренко.

Фестиваль «Территория ритма: Я предприниматель своей жизни» собрал участников из 15 регионов России, а также из-за рубежа. Участие приняли как люди с ограниченными возможностями здоровья, так и не имеющие инвалидности.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике