Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Воронежцы испекли шарлотку, чтобы поддержать детей с онкологическими заболеваниями

Все желающие могут принять участие в благотворительном онлайн-фестивале «Шарлотфест-2018».

Воронежский фонд «Добросвет», занимающийся помощью детям с онкологическими заболеваниями, проводит благотворительный онлайн-фестиваль «Шарлотфест-2018». Для участия необходимо испечь яблочный пирог, собраться в кругу семьи или друзей, а после опубликовать фотографию с чаепития в любой социальной сети с хештегом #шарлотфест2018.

Фестиваль проходит с 25 октября по 4 ноября. Организаторы отмечают, что участники могут опубликовать и рецепт, по которому испечен пирог. Во время чаепития нужно сделать благотворительный взнос для пациентов Воронежской областной детской клинической больницы №1, перечислив его на счет фонда «Добросвет», рассказала директор фонда Александра Роднищева.

К участию в фестивале могут присоединиться не только отдельные люди, но и организации, а также трудовые коллективы. Свое участие подтвердили несколько школ и детских садов. Например, сотрудники и родители воспитанников детского сада №125 в Воронеже смогли собрать около 5 тыс. рублей, а в Павловской средней школе №2 ученики устроили ярмарку шарлоток. Подробно узнать о том, как присоединиться к акции, можно на странице фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

Традиционный фестиваль шарлоток проходит в Воронеже в формате интернет-акции во второй раз. Впервые фонд «Добросвет» отказался от офлайн-фестиваля в пользу флешмоба в 2017 году. Организаторы объяснили это тем, что таким образом фестиваль выходит за рамки городской акции, а принять в нем участие могут и жители других городов. Тогда удалось собрать около 137 тыс. рублей. Они пошли на адресную помощь детям. В акции приняли участие не только жители Воронежа, но и жители Волгограда, Пскова, Санкт-Петербурга, Афин, Стокгольма и других городов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике