Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Зеленая вечеринка: студентов российских вузов приглашают участвовать в конкурсе «Экодвор Party»

Молодежь научится собирать мусор раздельно и давать вещам новую жизнь.

Фото: рсо.вузэкоквест.рф

В российских вузах пройдут праздники «Экодвор», которые помогут внедрить раздельный сбор мусора и повысить культуру обращения с отходами. Все студенты могут участвовать в конкурсе «Экодвор Party» и организовать праздники в своих вузах до 15 февраля следующего года. Для этого нужно создать свою студенческую команду и зарегистрировать на сайте. Конкурс — часть экологической программы для студентов «Разделяй с нами». Организаторами выступили фонд ЭРА при поддержке движения ЭКА и The Coca-Cola Foundation.

«Мы рассчитываем на создание собственной инфраструктуры для раздельного сбора в каждом вузе, принимающем участие в программе. Молодежь активно вовлекается в наши инициативы, им небезразличны проблемы экологии и раздельного сбора в России. Среди участников наших постоянных дворовых мероприятий мы видим много студентов, готовых к приобретению новых полезных привычек. Молодые люди намного гибче в этом плане», — рассказала директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola в России и Белоруссии Анна Мелешина.

Важной частью конкурса станет мобильный пункт приема вторичного сырья: бумаги, стекла, металла и пластика, которые потом отправят на переработку. Студентов ждут интерактивные задания по раздельному сбору отходов и сокращению количества производимого мусора: например, обмен вещами и книгами, мастер-классы по второй жизни вещей, викторины. Программа «Разделяй с нами» проводится для внедрения раздельного сбора отходов в вузах на постоянной основе.

Шесть призеров конкурса «Экодвор Party» получат дипломы и полезные экопризы, а команду, занявшую первое место, пригласят на слет Ассоциации зеленых вузов России в Москву весной 2019 года.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике