Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

120 ярославцев вошли в состав «Команды 76»

Уже в 2019 году «Команда 76» представит социальные проекты для Ярославской области.

Фото: "Команда 76:(Ярославль) https://vk.com/comanda76

«У нас активная работающая молодежь и студенты, которые беспокоятся о завтрашнем дне. Многие занимаются волонтерством, — рассказала Агентству социальной информации Евгения Ободкова, руководитель проекта «Команда 76: Наставник-лидеру», президент Ассоциации молодых профессионалов. – Мы собрали неравнодушных людей, у которых есть планы по улучшению жизни в регионе, по решению реальных проблем, волнующих каждого, и поможем им претворить идеи в жизнь».

В этом году особое внимание уделили информационно-консультационной части. Участникам предстоит пройти обучение по теме «Управление проектами». Практические навыки будут получать на мастер-классах от известных представителей бизнес-сообщества и общественных деятелей. После этого обучения участники смогут приступить уже к разработке собственного проекта под руководством опытных наставников.

«Аудитория у нас впечатляющая: доценты, руководители, заведующие отделами, менеджеры, специалисты по работе с молодежью, учителя, консультанты, юристы, инженеры, педагоги-организаторы, тренеры, специалисты по 1С, менеджеры по персоналу, психологи, врачи, студенты и многие-многие другие. Включая женщин, которые хотят быть активными, находясь в декретном отпуске, – рассказала об участниках Агентству социальной информации Ольга Хромова, руководитель информационного направления «Команды 76». – Идеи проектов также совершенно разные: это и развитие досуга для людей с ограниченными возможностями здоровья, профориентация школьников, расширение туризма и спорта в Ярославской области. В итоге наставники отберут как минимум 37 проектов, которые будут реализованы».

«Команда 76: Наставник — лидеру» — проект, который с 2015 года реализует Ярославская региональная молодежная общественная организация «Ассоциация молодых профессионалов». Финансируется на средства президентского гранта.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике