Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Мончегорские автобусные остановки будут украшены в стиле «ФабЛаб»

Сотрудники «ФабЛаб» начали расписывать остановки, чтобы популяризировать среди горожан научно-техническое творчество.

Фото: Kn51.ru

Создать яркий дизайн остановок общественного транспорта в стиле «ФабЛаб» решили участники проекта «Фабрика изобретателей». Проект реализуется при содействии компании «Норильский никель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Работы по росписи остановочного комплекса «Улица Царевского» уже начаты, сообщает издание Kn51.ru. Их ведут наставники и сотрудники лаборатории научно-технического творчества во главе с директором лаборатории «ФабЛаб» Натальей Трещевой.

«Общественные остановки — это отличное место для рекламы. Пассажиры, ожидающие транспорта, как правило, не знают, чем себя занять, и рассматривают то, что размещено на стенах посадочных павильонов и прочих конструкциях остановок. Эту практику используют во всем мире», — рассказала Kn51 Наталья Трещева.

По ее словам, на элементах остановки появятся контактные телефоны «ФабЛаба» и его партнеров, адреса страниц в соцсетях, информация о том, какие новые мероприятия планируются в лаборатории. На остановке будет также установлен стенд с информацией. Росписи будут сделаны по эскизам, которые специально для этого проекта разработала сотрудница Мончегорской центральной детской библиотеки Евгения Шевцова. В эскизах использованы логотипы «ФабЛаба», «МонПК», на базе которого работает лаборатория, компании «Норникель» и технические символы: шестеренки, детали конструктора LEGO.

Цель проекта — не только скрасить досуг тех, кто ожидает прибытия автобуса на городской остановке, но и сделать научно-техническое творчество более привлекательным и популярным в городском информационном пространстве.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике