Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Подарок для социальной журналистики: в свой день рождения АСИ предлагает подписаться на рекуррентные платежи

В честь своего 24-летия Агентство социальной информации предлагает оформить подписку на рекуррентные платежи в пользу социальной журналистики.

Фото: Вадим Кантор / АСИ

В день своего рождения Агентство предлагает читателям, коллегам и всем, кто любит и знает АСИ, подписаться на рекуррентные платежи, которые позволят агентству быть по-настоящему общественным СМИ.

«Мы – общественное СМИ, у нас нет постоянного гарантированного источника финансирования. В течение 24 лет меня постоянно спрашивают: «Как вам удается выживать? Наверное, у вас есть какие-то постоянные бюджетные деньги или коммерческая компания, которая вас поддерживает». Но у нас такого источника нет», — рассказала директор Агентства социальной информации Елена Тополева.

С одной стороны, по словам директора АСИ, это дает полную независимость редакции, которая может самостоятельно вырабатывать свою редакционную политику и писать о том, что считает важным, не отступая от своей миссии. Но с другой стороны — получается, что все средства, которые агентство привлекает из разных источников, краткосрочны и нестабильны.

«Больше всего нам не хватает именно стабильности. Рекуррентные платежи очень поддержат нашу деятельность и создадут залог устойчивости и уверенности в завтрашнем дне. Нам важна любая, даже небольшая поддержка», — отметила Тополева.

Поддержать работу Агентства социальной информации и продолжать читать новости, интервью и репортажи на социальные темы можно, оформив подписку на ежемесячный платеж.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике