Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Петербурге блогеры проведут праздник в поддержку «детей-бабочек»

Организаторы планируют собрать лекарства для нескольких десятков семей, в которых живут дети с буллезным эпидермолизом.

Основатель проекта «Добропочта» Полина Тумашик, YouTube-блогер Виктория Портфолио, «блогер на колесах» Наталья Камолинкова при поддержке певицы IOWA 28 октября проведут семейный праздник «Блогеры детям». Вместо платы за вход от посетителей ждут помощи в виде медикаментов для детей с диагнозом «буллезный эпидермолиз». Весь список необходимых лекарств размещен в группе проекта. Планируется, что после праздника помощь будет оказана 20-30 семьям из регионов. В социальных сетях событие поддержали певица Ёлка, Burito, DJ Groove и соорганизатор акции Катя IOWA.

«Если у тебя есть рупор и много людей прислушиваются к твоему мнению, надо использовать это во благо, — считает Полина Тумашик.  — Заниматься благотворительностью — это нормально, обычно и не должно восприниматься геройски. Очень здорово, что блогеры, имея влияние, используют его не только в коммерческих целях, но и подсказывают людям, как можно помогать. Например, приходя к нам на праздники».

Акция «Блогеры детям» проводится второй раз. На первом событии в июле был собран полугодовой запас игрушек для «коробки храбрости» и средств гигиены для онкологического отделения в поселке Песочный. Организаторы планируют проводить такие события раз в 3-4 месяца.

Праздник пройдет 28 октября с 12.00 до 15.00 в ресторане «Маймун» (ул. Кораблестроителей, д. 14).

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике