Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Доноры Армавира и Анапы первыми увидят российский триллер

Сеть кинотеатров «Монитор», работающая на юге России совместно со Службами крови в городах Анапа и Армавир (Краснодарский край), до 31 октября проводит акцию: кубанцы, впервые сдавшие кровь, получают пригласительный на двух человек на спецпоказ российского триллера «Проигранное место», официальная премьера которого пройдет 1 ноября.

Фото: Варвара Гертье / РИА Новости

Организаторы подчеркивают, что с помощью акции хотят необычным способом привлечь внимание к такому важному делу, как донорство крови.

«Впервые мы провели подобную акцию в Краснодаре в 2009 году – тогда донорам дарили билеты на фильм «Сумерки. Новолуние», а участниками стали несколько сотен человек», — рассказал АСИ руководитель PR-отдела сети кинотеатров «Монитор» Андрей Попов.

Собеседник агентства отметил, что компания хочет сделать акцию традиционной, а для начала выбрали города, начинающиеся на букву «А».

«Среди сотрудников «Монитора» есть доноры, но по правилам акции сотрудники кинотеатров не могут принять в ней участие, то есть получить за сдачу крови пригласительные билеты в кино. Наши ребята просто сдают кровь», — добавил Попов.

Примечательно, что специальный показ триллера, режиссером которого стала Надежда Михалкова – младшая дочь режиссера Никиты Михалкова, – пройдет вечером 31 октября, и все доноры смогут не только первыми посмотреть фильм, но и познакомиться с такими же добровольцами, чья кровь спасет кому-то жизнь.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике