Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

13-летняя девочка из Приморья выиграла финансирование на экологический проект

Ксения Волчкова, ученица 7-го класса, победила в конкурсе проектов «Молодежь Приморья — 2018». Она собирается посадить деревья рядом со своей школой. Девочку беспокоят проблемы экологии в городе: вырубка лесов и строительство на их месте зданий.

Фото предоставлено АНО «Центр содействия развитию молодежи Приморского края»

Проект Ксении называется «Строим лес». Она хочет озеленить школьную территорию. Девочка стала самой младшей участницей и победительницей конкурса проектов от АНО «Центр содействия развитию молодежи Приморского края».

Финансирование в размере 67 500 рублей позволит Ксении закупить лопаты, грабли, совки, перчатки, грунт, семена и укрывной материал. Кроме того, девочка планирует провести экологические лекции для заинтересовавшихся учеников.

В написании проекта Ксении помогла мама, она же вместе с учениками обеих школ поможет в реализации. Девушка призналась, что придумала проект, вдохновившись опытом друга.

«У меня есть друг в другом городе. Он реализовал такой проект у себя. Когда мы познакомились, я заинтересовалась этим и подумала, как бы сделать что-то подобное у нас. Потом я нашла информацию о конкурсе проектов и решила поучаствовать», – рассказала Агентству социальной информации Ксения Волчкова.

Посадить деревья Ксения собирается на территории школы-интерната для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина. Сама она учится в гимназии Дальневосточного федерального университета. Свой выбор девочка объясняет тем, что территория ее родной школы не охраняется и есть вероятность, что теплица может пострадать от рук хулиганов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике