Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Приморье показали инклюзивный мюзикл «Имаджинариум»

21 октября во Владивостокском цирке впервые прошел инклюзивный мюзикл «Имаджинариум – история настоящих волшебников». Участие в нем приняли артисты с инвалидностью, среди которых были победитель телепроекта «Голос. Дети» Данила Плужников и участник программ «Танцы на ТНТ» и «Минута Славы» Евгений Смирнов.

Фото предоставлено обществом инвалидов "Ковчег" (Владивосток)

Шоу получилось многожанровым, в нем свои умения показали воздушные гимнасты, эквилибристы, музыкальные ансамбли. Артисты танцевали, пели и исполняли композиции собственного сочинения на музыкальных инструментах.

За один день шоу «Имаджинариум – история настоящих волшебников» показали два раза. Зрительский билет стоил от 300 рублей. Как сообщили организаторы, они стараются таким образом продвигать идею, что подобные представления стоят денег.

«Мы приучаем жителей края к тому, что такие шоу с участием людей с инвалидностью могут быть очень зрелищными. Впечатление от инклюзивного циркового представления гораздо сильнее, чем от обычного», – рассказал Агентству социальной информации Артем Моисеенко, президент общества инвалидов «Ковчег», организатор мероприятия.

Около пяти лет ушло у Артема Моисеенко с момента возникновения идеи шоу до его воплощения. Он признался, что одним из источников вдохновения стал фильм «Величайший шоумен».

 «Мы хотели как можно больше людей вдохновить – показать силу человека. Даже если что-то происходит, то жизнь на этом не заканчивается, а только начинается. Нам хотелось, чтобы человек, посмотрев это шоу, вышел вдохновленным, обновленным и поверил в чудеса. Он должен поверить, что он хозяин своей судьбы», – отметил Артем Моисеенко.

Всего на шоу продали около 500 билетов, остальные были переданы в администрацию края, которая пригласила жителей из 17 субъектов Приморья. В ближайших планах – гастроли и трансляция шоу в другие города.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике