Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Волонтеры Мурманска провели праздник спорта и добра в поддержку больного ребенка

Волонтерский отряд Мурманского торгового порта провел в Легкоатлетическом манеже благотворительный праздник «Слушай сердцем».

Фото: pixabay.com

На празднике собирали средства на лечение восьмилетнего Арсения. Целью организаторов праздника было привлечь внимание к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поддержать Арсения пришли футбольные команды Мурманского морского порта, железной дороги, Сбербанка, маленькие беговелисты из клуба «Северный ветерок», артисты ансамблей Drum-tam-tam, «Антураж», «Русские потешки», «Лада», Gust life, аниматорской группы АБВ, а также сотрудники Центра помощи женщинам «Колыбель» и цветочной сети «Флоранж».

Футболисты провели турнир по мини-футболу, дети на беговелах устроили соревнования на скорость, артисты пели, танцевали и играли на барабанах, а общественные организации и флористы проводили мастер-классы. Одновременно работала ярмарка изделий мурманских мастеров, вырученные средства от которой были переданы на лечение Арсения.

Мальчику необходима дорогостоящая операция по формированию слуховых проходов и ушных раковин. Ее согласились провести только врачи американской клиники Global Hearing Inc. Стоимость операции составляет $ 165 000. Сейчас волонтеры объявили сбор на первую комбинированную операцию на левом ухе. Сумма к сбору — $ 80 000.

На празднике «Слушай сердцем» для Арсения было собрано почти 100 тыс. рублей. Вместе со средствами, собранными ранее, общая сумма пожертвований составила 625 623 рублей и $ 10 900. Средства собирает МРОО «В защиту жизни».

«От лица нашей семьи хочу выразить искреннюю благодарность. Мы очень надеемся на то, что благодаря вам и вашей поддержке операция состоится и поможет нашему сыну», — обратилась к участникам праздника Татьяна, мама Арсения.

«Мы понимаем, что сумма, собранная на празднике, — только небольшая часть  средств, нужных на операцию. Но теперь помощь для Арсения стала на шаг ближе», — рассказала АСИ руководитель волонтерского отряда Мурманского торгового порта Надежда Сергеева.

Узнать подробности сбора можно на странице Арсения «ВКонтакте».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике