Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В школах Астрахани созданы отряды медиков-добровольцев

В Астрахани появились волонтерские отряды для учеников, которые после окончания учебы планируют связать свою жизнь с медициной.

Фото: minzdravao.ru

Профориентационные отряды созданы в лицее №1, школах № 36 и 48. По словам координатора регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Максима Иванникова, школьные отряды объединили детей, которые хотят как можно больше узнать о будущей профессии, сделать первые шаги в ее изучении и понять для себя, что они сделали правильный выбор.

Добровольцы проводят для школьников тренинги, лекции, мастер-классы, квесты. Дети посещают с экскурсиями крупнейшие медицинские учреждения региона и анатомический музей Астраханского государственного медуниверситета.

Участники школьного отряда волонтеров-медиков организуют мероприятия по популяризации здорового образа жизни, рассказывают сверстникам о профилактике заболеваний, работают волонтерами-медиками в поликлиниках и больницах.

На сегодня в России создано более 160 школьных отрядов волонтеров-медиков, в которые входят учащиеся в возрасте от 12 до 18 лет. Стать частью общественного движения могут все общеобразовательные учреждения. Для этого куратор-педагог, представляющий школу, должен зарегистрировать отряд на сайте www.волонтеры-медики.рф. Это дает возможность получать организационную поддержку Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», участвовать во всероссийских акциях, конкурсах и мероприятиях.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике