Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Архангельске появилась Ассоциация поставщиков социальных услуг

Ассоциация объединит негосударственных поставщиков социальных услуг в Архангельской области. Свою работу она начала с общественной кампании по отмене Постановления областного правительства о составлении индивидуальной программы предоставления социальных услуг.

Фото: pixabay.com

Сообщение о создании ассоциации и ее миссии появилось на портале Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области 22 октября.

Ассоциация будет защищать права и интересы и поставщиков социальных услуг среди негосударственных организаций, и получателей их услуг. Но как юридическое лицо оформлена не будет и останется содружеством организаций, основанным на независимости, равенстве и добровольном участии.

Работа ассоциации началась 18 октября, когда собрание негосударственных поставщиков социальных услуг собралось для обсуждения Постановления Правительства области от 4 сентября 2018 года №382 пп. Согласно постановлению, государственным организациям социального обслуживания передаются полномочия по утверждению индивидуальных программ социальных услуг.

«Из двух равных участников рынка один получает возможность формировать перечень для всех получателей социальных услуг, и есть опасения, что такая ситуация отразится в первую очередь на людях, – объясняет Агентству социальной информации позицию ассоциации Николай Мякшин, руководитель архангельского отделения Всероссийского общества глухих. — Они могут получить не тот перечень услуг, который получали раньше».

Ассоциация планирует добиться отмены данного постановления, называя его дискриминационным.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике