Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Акция «Елка желаний» в помощь детям-сиротам стартовала в Екатеринбурге

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина запустил юбилейную благотворительную акцию «Елка желаний в Уральском федеральном». 

Фото: группа проекта в социальной сети "ВКонтакте"

Подарки собирают для двух учреждений: Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Камышловского района и Кировградской школы-интерната. На этот раз пришло 65 писем от детей из Кировграда и 18 — от камышловских. Волонтеры акции говорят, что чаще всего дети просят функциональные подарки.

«Старшие девочки обычно просят чайники, мультиварки и подобные бытовые приборы. Парни — или гаджеты, или, что похвально, наборы для резьбы по дереву, паяльники и прочие вещи для ремесел. Малыши — естественно, игрушки», — рассказала Агентству социальной информации волонтер «Елки желаний в Уральском федеральном» Ирина Малоземова.

В этом году акция пройдет уже в пятый раз. За время ее проведения подарки приносили сотрудники многих подразделений УрФУ, со спортивным инвентарем помогал Благотворительный фонд Шипулина.

«Всегда есть волнение: соберем ли мы все подарки, о которых попросили дети. Материальное благосостояние большинства людей не растет, все труднее выделить какие-то средства на подарок не только своим родным, но и другим детям. Подарки не оплачиваются вузом или какой-то организацией. А найдется ли 85 благотворителей в этом году? Я не знаю. Это же надо на каждого ребенка найти отдельного желающего», — поделилась переживаниями координатор акции «Елка желаний в Уральском федеральном» Елена Осипчукова.

Штаб студенческих отрядов УрФУ не просто привозит подарки в детские учреждения, а готовит большую новогоднюю программу.

В акции «Елка желаний в Уральском федеральном» может принять участие любой человек. Список детских желаний можно посмотреть в группе проекта. В благодарность всем своим дарителям дети высылают самодельные открытки.

«Елка желаний в Уральском федеральном» — 2019 организована Ассоциацией выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ, администрацией Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Союзом студентов УрФУ и профкомом работников УрФУ.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике