Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В экоцентре «Чистые лапы» жителей Волжского научат ухаживать за собаками

Занятия будут проходить на городской станции юннатов и в приюте для бездомных животных «Островок надежды».

Фото: приют для животных "Дино"

Первыми участниками проекта станут ученики средней общеобразовательной школы №11, сотрудники которой стали авторами идеи. К ним смогут присоединиться и другие волжане.

На станции юных натуралистов в ноябре начнутся теоретические занятия. Ветеринары, кинологи и другие специалисты расскажут детям о правильном питании и прививках, о том, как дрессировать и безопасно выгуливать питомца. Также волжане увидят современные и советские художественные фильмы о собаках: «Белый Бим Черное Ухо», «Ко мне, Мухтар!», «Это моя собака» и другие.

Практические занятия и мастер-классы будут проходить в приюте «Островок надежды», где дети смогут освоить правила безопасного общения с собакой, выгула и ухода за питомцем.

Кроме просвещения волжан на тему ответственного отношения к животным, организаторы экоцентра «Чистые лапы» рассчитывают привлечь внимание местных жителей к обитателям приюта «Островок надежды», где постоянно находится около ста собак. У каждого четвероногого постояльца вскоре появится личное дело с фотографиями, описанием привычек, особенностей характера и состояния здоровья. Создатели экоцентра надеются, что такое портфолио поможет потенциальному хозяину быстрее определиться с выбором питомца.

Экологический центр «Чистые лапы» создается на базе приюта для брошенных животных «Островок надежды» на средства президентского гранта. Инициатором выступил Волгоградский региональный совет общественного Конструктивно-экологического движения России «КЕДР».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике