Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Мамам из Тюмени предлагают стать предпринимателями

Мотивировать женщин открыть собственное дело будут бизнес-тренеры и состоявшиеся предприниматели.

Фото: pixabay.com

«Основная цель – привлечь в предпринимательство как можно больше людей, — рассказала Агентству социальной информации ведущий специалист Центра поддержки предпринимательства фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Марина Надежкина. – В проекте «Мама-предприниматель» свои силы могут попробовать женщины, находящиеся в декретном отпуске или воспитывающие несовершеннолетних детей, и те, кто состоит на учете в службе занятости. Если есть хорошая идея, но не хватает знаний для ее реализации, — мы поможем. Надеемся, что будет много интересных участниц, которые представят в том числе социальные проекты».

По словам Марины Надежкиной, перед началом обучения пройдет конкурсный отбор представленных проектов. Экспертами выступят специалисты инвестагентства, Корпорации МСП и «Опоры России». Отобрано будет не более 35 идей. Затем в течение пяти дней с 12 по 16 ноября в центре «Семья» по адресу: пр. Геологоразведчиков, 14а, конкурсантки пройдут серию тренингов и получат менторскую поддержку, которая позволит им более четко выстроить бизнес-план.

«Мы привлекаем к обучению не только бизнес-тренера, сертифицированного Корпорацией МСП, но и успешных предпринимательниц Тюмени, которые могут мотивировать участниц проекта своим примером», — сообщил АСИ генеральный директор фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Андрей Шальнев.

В конце обучения состоится конкурс бизнес-проектов. Лучший из них получит грант на реализацию в сумме 100 тыс. руб. от соорганизатора проекта — Благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее».

Подать заявку можно на сайте проекта «Мама-предприниматель» либо через Центр поддержки предпринимательства фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» по телефонам: +7 (3452) 49 07 17, +7 932 482 75 67. Заявки принимаются до 6 ноября.

Справка

«Мама-предприниматель» — бесплатный образовательный проект, реализуемый Корпорацией МСП и общероссийской общественной организацией «Опора России», охватил многие российские регионы, а в Тюменскую область пришел впервые. Его организатором здесь выступает фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике