Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Сыктывкаре волонтеры объявили сбор мобильных телефонов для бездомных

Активисты волонтерского проекта «Сытый гражданин» начали сбор мобильных телефонов для бездомных и людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

мобильный
pixabay.com

Волонтерский проект «Сытый гражданин» был запущен в начале 2018 года городскими активистами для оказания помощи бездомным и малоимущим гражданам. Раз в неделю волонтеры организуют для нуждающихся бесплатное горячее питание, раз в месяц раздают им средства гигиены, а также проводят юридические консультации и оказывают посильную помощь в восстановлении документов.

«Среди тех, кто приходит к нам за питанием, нет агрессивных маргиналов, нет людей, которые вызывают отвращение. Помогать проще, чем многие думают. Продукты, одежда, участие. От каждого из нас требуется немногое, но это может поменять жизнь других людей», — пишут волонтеры на странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Недавно волонтеры проекта открыли второй в городе пункт по раздаче горячих обедов, на перекрестке улиц Банбана и Зои Космодемьянской. Первый пункт расположен по адресу: улица Лесопарковая, д. 1/1 (парковка возле гаражного комплекса).

Сейчас они проводят благотворительную акцию «Мобильный гражданин», собирая мобильные телефоны для нуждающихся. По мнению активистов, мобильные телефоны не роскошь, а необходимая вещь даже для бездомных. Телефоны им нужны, чтобы они имели возможность для трудоустройства, могли держать связь со специалистом по социальной работе и с волонтерами проекта, вызвать скорую помощь или службу спасения при необходимости. Акция продлится до 30 октября.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике