Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Победитель «Голос. Дети» Данил Плужников два года не может получить квартиру в Сочи

В 2016 году Данил Плужников выиграл третий сезон проекта «Голос. Дети». После чего в администрации Сочи пообещали подарить певцу квартиру в новостройке.

Данил Плужников
Фото: facebook.com/DanilPluzhnikof

Как пишет StarHit, в течение двух лет Данилу Плужникову никто так и не вручил ключи и документы от квартиры. По словам мамы певца Ирины Афанасьевой, пока Данил учится в музыкальном училище в Москве, им приходится снимать однокомнатную квартиру неподалеку.

У Данила Плужникова спондилоэпифизарная дисплазия. При этом диагнозе у людей обычно замедляется развитие хрящевых тканей, которые участвуют в формировании скелета человека. Поэтому чаще всего люди с этим заболеванием имеют очень маленький рост.

Как отметила мама Данила, до конкурса им приходилось ютиться в маленькой двухкомнатной квартире в Адлере. Условия проживания в ней были непригодны для здоровья сына. И, когда чиновники Сочи пообещали помочь, все родные очень обрадовались.

В администрации города не отказываются от своих обещаний, но точной даты получения ключей не называют.

«После победы в «Голосе» Даня не стал много зарабатывать. Ему часто приходится выступать на благотворительных концертах бесплатно. К тому же много денег уходит на лечение. И квартира в Сочи была бы большим подспорьем», — считает Ирина Афанасьева.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике