Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благотворительный концерт и фотосессия в помощь бездомным животным пройдет в Кузбассе

28 октября в ДК строителей Кемерова в 13.00 начнется благотворительный концерт «Дари надежду» с участием детских творческих коллективов, который организует кемеровское Объединение любителей колли и шелти совместно с благотворительным фондом «Город 42».

Кемерово фотосессия с собаками
Фотосессия с животными в Кемерове. Фото: Валентина Альянкова, социальная сеть "ВКонтакте" 

Все собранные средства пойдут на корм и лечение для питомцев из приютов. «К нам обратились волонтеры сообщества и предложили провести такую акцию, — рассказала АСИ координатор проектов благотворительного фонда «Город 42» Арина Рябова. – Мы с радостью им помогаем и уже давно успешно сотрудничаем. В этом году, например, в конце августа на День шахтера проводили совместную благотворительную фотосессию с животными».

Аналогичная акция ждет всех гостей праздника и на этот раз. Помимо детских творческих выступлений, в программе благотворительного вечера – свет, камера и масса ярких снимков от профессиональных фотографов. В роли «моделей» хорьки, а также собаки редких пород. Главные требования к животным — чистая, ухоженная шерсть, отсутствие болезней, наличие прививок и, конечно, доброжелательное отношение к людям.

«Бернский зенненхунд, черный терьер, американская акита, восточноевропейские овчарки — всего за 100 рублей можно насладиться общением с питомцами и получить отличные фото, — рассказала АСИ организатор мероприятия, член Объединения любителей колли и шелти в Кемерове Ольга Булгакова. – Помимо этого, все желающие смогут поучаствовать в беспроигрышной лотерее. В числе призов – сувениры, а также сертификаты на фотосессию с животными».

фотосессия с собаками Кемерово
Фотосессия с животными в Кемерове. Фото: Валентина Альянкова, социальная сеть «ВКонтакте»

По словам зоозащитников, сегодня кузбасские приюты особо нуждаются не только в корме и медикаментах для животных, но и в ремонте помещений. Так, например, кемеровскому приюту «За зверушек» требуются деньги на покупку угля для отопления своих помещений в зимнее время.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике