Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Кировские волонтеры собирают канцтовары для онкобольных детей

Волонтеры Кирова запустили акцию в память о погибшем от рака мальчике.

воронеж
Фото: pixabay.com

У мальчика Тимофея Макарова в возрасте пяти месяцев был выявлен лейкоз. Мальчика согласились прооперировать китайские медики, но операция и реабилитация стоили 3 млн рублей. К сентябрю 2017 года удалось собрать 800 тыс. рублей, и мама с малышом выехали в Китай. Но 10 ноября мальчик скончался. В память о нем волонтеры, собиравшие средства на его лечение, создали в социальной сети «ВКонтакте» группу «Добро рядом». Они проводят благотворительные акции в помощь онкобольным детям.

«Скоро будет год как маленький, но сильный мальчик Тимофей Макаров, в честь которого и была создана эта группа, обрел вечный покой на небесах. Нам бы очень хотелось почтить его память очередным добрым делом. Активом группы было сделано предложение оказать поддержку детскому отделению Кировского НИИ гематологии и переливания крови, в котором каждый день ведут сложную борьбу и проходят лечение дети в возрасте от 1 года до 17 лет с различными заболеваниями крови. Для развития и развлечений детей в отделении функционирует игровая комната, имеются пособия и игры, но все они со временем приходят в негодность, поэтому предлагается открыть сбор необходимых канцтоваров, книг и игр для этих целей», — написали волонтеры на странице.

Они просят приносить следующие товары: альбомы, карандаши, фломастеры, краски, пластилин, клей-карандаши; раскраски и журналы (можно с наклейками), сканворды и кроссворды для разного возраста; наборы для аппликаций (цветная бумага, цветной картон, фетр и т.д.); наборы для творчества (гравюры, аппликации, деревянные сборные модели, витражи и т.д.); книги для малышей от 0 до 3 лет, книги для дошкольников, книги для детей школьного возраста; настольные игры (шахматы, домино, шашки ), головоломки, кубики Рубика; конструкторы «Полесье» (крупные детали); пупсы.

Сбор завершится 5 ноября.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике