Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Самарские бизнесмены споют в благотворительном мюзикле, чтобы помочь талантливым детям

Бизнесмены, банкиры и предприниматели Самары покажут на сцене филармонии благотворительный мюзикл «Безымянная звезда». Собранные средства будут направлены на помощь одаренным детям региона.

Фото с сайта znamenitostydetyam.ru

Об этом Агентству социальной информации сообщили в оргкомитете федерального проекта «ЗнаменитостиДетям.РФ».

«Это красивый, нежный и светлый мюзикл. Рассказ о том, как один человек за неполные сутки смог перевернуть жизнь многих обитателей провинциального городка. В спектакле сыграют 12 известных в Самаре людей», – рассказали АСИ представители оргкомитета.

В постановке примут участие заместитель председателя Поволжского банка ПАО «Сбербанк» Светлана Арнаутова, сотрудник компании «МегаФон» Антон Морозов, директор по продажам «Русфинанс Банка» Сергей Трактиров, председатель правления межрегиональной ассоциации «Веха» Яков Сигал, директор частного лицея «Спутник» Игорь Ермоленко и руководитель управляющей компании «Версиво» Юлия Кулагина.

Показ спектакля состоится 20 ноября в 19.00. Сейчас идут репетиции.

После премьеры в фойе самарской филармонии актеры вручат музыкальные инструменты, экипировку, сертификаты на оплату участия в конкурсах и обучение 30 талантливым детям региона.

Федеральный проект «ЗнаменитостиДетям.РФ» существует с 2010 года. Его цель – адресная помощь одаренным детям из малообеспеченных семей. Участвующие в нем актеры не платят денег за участие и не получают гонораров. Спектакли этого проекта ранее ставились в Саратове, Казани, Воронеже, Уфе и Нижнем Новгороде. В 2018 году его поддержали Казань и Москва. Ранее в Самаре для проекта ставились спектакли «Не может быть» по произведениям Михаила Зощенко (2015 год), «Иван Васильевич» (2016) по пьесе Михаила Булгакова, «Свахи» (2017) по пьесам Авксентия Цагарели и Николая Гоголя, а также «Д’Артаньян» (2018) по роману Александра Дюма.

На средства, собранные от показов всех спектаклей проекта, в общей сложности была оказана помощь 735 молодым талантам. В этих спектаклях было занято 130 предпринимателей. А посмотрели спектакли 10 200 зрителей.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике