Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

«Норникель» проведет в Никеле слет социальных предпринимателей Севера

Слет социальных предпринимателей Севера пройдет 26 октября в центре «Вторая школа», открытом в поселке Никель в декабре прошлого года при содействии компании «Норильский никель».

Фото: pixabay.com

По задумке организаторов, слет станет площадкой для дискуссий и обмена опытом между социальными предпринимателями, представителями бизнеса и экспертами-консультантами. Первый подобный слет прошел в Норильске осенью 2017 года.

Организаторы пригласили на слет нескольких успешных предпринимателей из регионов страны, которые расскажут о своем опыте, в том числе основателя инклюзивных мастерских «Простые вещи» в Петербурге Марию Грекову, владельца медовой фабрики CoccoBello из деревни Малый Турыш (Свердловская область) Гузель Санжапову.

На слете будут работать три тематические площадки по направлениям бизнеса: досуг, образование, туризм и ремесла. Состоится креативная сессия «Голубые океаны», в ходе которой участники слета познакомятся с проектами социальных предпринимателей и вместе с экспертами придумают идеи для нового бизнеса или расширения уже существующего. Пройдут также мастер-классы, на которых можно будет узнать, как перейти от мечты к конкретным действиям, как «упаковать» свой продукт и рассказать о нем в онлайн- и офлайн-среде, как получить поддержку государства и наладить эффективное взаимодействие.

Весь день на слете будут работать эксперты, у которых можно будет получить консультацию и экспресс-оценку собственных проектов.

Слет завершит ток-шоу «Не делай как я», на котором будут рассмотрены ошибки новичков и пути их исправления.

Желающие принять участие в слете должны зарегистрироваться по ссылке.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике