Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Ленобласти пенсионеров учат безопасно ходить за грибами

Проект «Добрый лес» фонда «Счастливое будущее» учит пожилых людей безопасности в лесу.

Встречи о безопасности в лесу проходили в Гатчинском районе все лето. Пожилым людям и их родственникам о важных правилах поведения на природе рассказывали участники поисково-спасательного отряда «Экстремум».

«Мы живем в районе, где много лесов, где пропадают люди, в прошлом году приходили плохие новости о потерявшихся. К тому же к нам едут гости из Питера, — рассказала АСИ руководитель фонда «Счастливое будущее» Анна Оснач. — Для них мы повесили информационные баннеры на трассе и в центре города Коммунар, чтобы люди понимали, что в лесу действительно можно потеряться и это проблема».

Теплая осень стала причиной рекордного числа заявок на поиск грибников. По информации отряда «Экстремум», в сентябре поступило 534 заявки на поиски людей. Это в два раза больше, чем в сентябре 2017 года.

«Спасатели потерявшихся людей в лесу не устают повторять: «Необходимо соблюдать правила безопасности, отправляясь в лес. Рассказать о них родственникам! Соблюдение несложных правил гарантирует избежание несчастных случаев. И присоединяйтесь к нам — избытка ресурсов не бывает», — говорит Анна Оснач.

Встречи «Доброго леса» продолжатся следующим летом. Проект стал победителем конкурса социальных проектов «Активное поколение — 2018» от благотворительного фонда «Добрый город Петербург» при поддержке Благотворительного фонда Тимченко.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике