Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Кандидаты в приемные родители смогут жить в красноярском хостеле бесплатно

Благотворительный фонд «Счастливые дети» и руководство экохостела «Среда» заключили соглашение о сотрудничестве.

Фото: благотворительный фонд "Счастливые дети"

Как рассказала Агентству социальной информации куратор программы «Детям пора домой!» фонда «Счастливые дети» Мария Кунская, кандидатов в приемные родители, приезжающих за детьми из других городов края и России, будут размещать бесплатно на срок от одного до пяти дней.

«К нам приезжают за детьми из разных уголков страны, – сообщила Кунская. – Добраться до Красноярска порой обходится очень недешево. Мы стараемся помогать своим гостям, чтобы у них была возможность сэкономить. Сначала ввели практику встречать приезжих в аэропорту. Многим требовалась помощь с жильем. Мы посчитали, что будет правильным поддержать в этом вопросе будущих приемных родителей. Вышли на руководство хостела и очень рады, что нашли понимание и получили поддержку».

По ее словам, хостел «Среда» был выбран для заключения соглашения на основе опыта сотрудничества. Тем кандидатам в приемные родители, кому фонд помогал с размещением, очень понравились условия: уютные номера, чистота, бесплатный Wi-Fi, максимум комфорта для проживания с детьми.

«Оказывать помощь тому, кто в ней нуждается, – это нормально, – отметила исполнительный директор хостела Юлия Ромина. – Такая потребность, по моему мнению, должна быть у каждого человека. У нас есть возможность помочь детям, их будущим родителям, и мы это делаем».

После заключения соглашения хостел «Среда» стал партнером программы фонда «Детям пора домой!».

В фонде уточнили, что все вопросы по заселению решаются только через куратора программы Марию Кунскую. Чтобы получить помощь в размещении, необходимо заблаговременно ей написать или позвонить (s-deti2014@mail.ru, тел.: 8 (908) 207-03-62).

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике